Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Piscina exterior
  • Centro de fitness

Lolizado a aproximadamente 25 minutos a pé do Parque Ibirapuera, pousada Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura São Paulo fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.

Pousada Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura dispõe de uma casa de banho com chuveiro de corrediça. As casas de banho também estão equipadas com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para seu conforto.

A acomodação de São Paulo disponibiliza comodidades auto-suficientes, tais como cozinha totalmente equipada e zona de refeições para conveniência dos hóspedes. Também há refrigerador e utensílios de cozinha disponíveis na cozinha. O bar de sushi Djapa está localizado a aproximadamente 300 metros de distância e serve pratos da cozinha japonesa.

A Paroquia Nossa Senhora da Aparecida está a apenas 450 metros desta esta casa de férias, e o Pavilhão Lucas Nogueira Garcez está a 2.5 km de distância. Situada a um curto caminho do Parque Ibirapuera, esta acomodação fica a poucos quarteirões do Instituto de Assistência Médica ao Servidor Público Estadual de São Paulo. Situada no bairro Moema em São Paulo, a propriedade de São Paulo está a 2.7 km dos locais culturais como o Obelisco aos Heróis de 32. Com várias opções de transporte na área, esta pousada de São Paulo está localizada a poucos passos da estação de metrô Moema.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura São Paulo
Studio 1307 Id Jauaperi
Preço exclusivo para telemóvel

Studio 1307 Id Jauaperi

9.0
Excepcional 24 comentários
4 m da propriedade
USD 40 USD 36
por noite
Studio 1305 Id Jauaperi
Preço exclusivo para telemóvel

Studio 1305 Id Jauaperi

9.3
Excepcional 53 comentários
4 m da propriedade
USD 39 USD 35
por noite
Studio Elegante Com Vista Em Moema - Ip1208
Preço exclusivo para telemóvel

Studio Elegante Com Vista Em Moema - Ip1208

10
Soberbo 1 comentário
147 m da propriedade

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Centro de fitness

    Serviços de propriedade

    • Receção 24 horas
    • Entrada/ saída expressa

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Piscina exterior

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Terraço
    • Móveis de jardim

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Design

    • Cortinas

    Instalações gerais

    • Elevador
    • Máquinas automáticas de venda

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 13:00 até 23:00
    Check-out: até 10:00
    Perguntas frequentes
    • Qual é a distância entre Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila e o aeroporto em Sao Paulo Congonhas?
      Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila fica a 5 km do aeroporto em Sao Paulo Congonhas, facilmente acessível a 10 minutos de carro.
    • Existe Wi-Fi em Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila?
      Sim, os hóspedes de Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila podem usufruir de Wi-Fi nos quartos.
    • Qual é a localização de Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila?
      Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila está situada no bairro Moema em São Paulo, a aproximadamente 5 minutos a pé da Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Ultimos Dias.
    • Que restaurantes podemos encontrar perto desta vila?
      Os restaurantes perto desta vila incluem Djapa servindo pratos da cozinha japonesa(a uma distância de 300 metros da propriedade), bem como Bar Do Alemão famoso pela cozinha alemã (a 250 metros de distância).
    • Quais serviços a Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila oferece?
      Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila oferece aos hóspedes vários serviços, incluindo receção 24 horas.
    • Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila inclui uma cozinha?
      Sim, Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila contém cozinha totalmente equipada com refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Animais de estimação são bem-vindos em Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila?
      Infelizmente, Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura vila não aceita hóspedes com animais de estimação.
    • Quais são as atrações obrigatórias durante a estadia nesta casa de férias?
      Os hóspedes podem visitar Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Ultimos Dias convenientemente localizado próximo desta casa de férias.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Zona Sul | Moema com todo o conforto que você procura São Paulo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar